Яндекс.Новости: Финансы

Статьи о Форекс На просторах интернета можно найти множество статей о Форексе, которые могут нести в себе иногда не полную, а иногда не точную, в некоторых случаях даже не нужную информацию. Хотим сразу же отметить, что в статьях Вы не найдете информации о психологии торговли на Форексе, его истории, либо о принципах «игры» на FOREX. Мы рассматриваем взаимодействие с Форексом, как работу, понятие «игры» складывается из незнания и отношения к рынку, что в последствие может привести к отрицательным результатам такой «игры» на Форексе. Взаимодействие с Форексом должно быть не подверженным психике, а быть четко формализованным в виде «сухой» торговой системы и именно после автоматизации такой системы, можно убедиться в том, что она не содержит психологического и интуитивного характера и может привести к положительным результатам такой торговли. В данном разделе, посредством статей форекс, мы размещаем всю необходимую информацию для торговли на рынке, как для профессиональных, так и для начинающих трейдеров. В статьях мы хотели бы осветить только нужную и самую полную информацию об интересных торговых стратегиях на Форексе, ответы на самые актуальные вопросы об установке, тестировании и оптимизации торговых систем, условиях торговли у множества брокеров на различных торговых платформах. Множество статей о Форексе содержат в большинстве случаев только теоретическую информацию, в наших статьях мы попытались минимизировать теорию и максимизировать практику, для того чтобы каждый трейдер мог дополнить, либо получить новую практику торговли на рынке Форекс. На данной страничке находится краткое описание каждой статьи, для её полного просмотра, Вам необходимо нажать на её ссылк

Скальпирующие стратегии (Скальпинг)

Cкальпинг стратегия – Hell’s Angels (прибыль 25-30 пунктов)

Рейтинг:   / 12
Интересной cкальпинг стратегией является торговая система “Hell’s Angels”, что переводится как “Ангелы ада”. Стратегия была взята на одном из англоязычных форумов, после чего переведена на русский язык. Система претерпела несколько изменений, и самой последней версией на сегодня является версия 2.05. Для торговли вам нужно скачать архив с готовым шаблоном и индикаторами - HellsAngels_ver_205. Используются следующие индикаторы: !De_Munyuk, DT_HeikinAshi Candle, EJ_CandleTime, Fibonacci Pivots, StatMonitor_1.1-Phat и THV3 Trix v4.01 Div.

Консервативный скальпинг по стратегии – Kevinator Retracement

Рейтинг:   / 4
Стратегия пипсовки под названием “Kevinator Retracement” относится к консервативному скальпингу. Торговля происходит на откатах цены. Система довольно известна в англоязычном интернете, а вот трейдеры Рунета получили возможность ознакомиться с ней только сейчас.

Cкальпинг стратегия – THV system

Рейтинг:   / 3
Торговая стратегия с лаконичным названием “THV system”. Скачать скальпинг стратегию можно по ссылке. В архиве находится видео с максимально детализированными объяснениями, как правильно установить шаблоны и индикаторы для торгового терминала, мануалы на английском и сами шаблоны + индикаторы.

Cкальпинг система – Внутренний бар

Рейтинг:   / 3
Уникальная скальпинг система под названием “Внутренний бар 2.0” позволяет трейдеру использовать любое движение цены на рынке. Это дает определенное преимущество трейдеру, поскольку снимает с него часть психологического напряжения и позволяет больше заработать. Временной интервал – дневной (D1).

Скальпинг стратегия - The Secret Method

Рейтинг:   / 2
Интересной стратегией для пипсовки является система “The Secret Method”. Первично она была изложена на английском, а сегодня доступна и для русскоязычных пользователей.

Скальпинг стратегия - Tricolor

Рейтинг:   / 2
Представляем вашему вниманию еще одну эффективную скальпинг стратегию с простым названием “Tricolor”. В данной стратегии используются 2 Стохастика и 3 ЕМА разных цветов. Именно благодаря последним стратегия и получила свое название. Для торговли подходят любые валютные пары (мультивалютность), но предпочтение лучше отдать таким парам с хорошей волатильностью как GBP/USD, GBP/JPY, GBP/CHF. Оптимально работать на GBP/USD. Используемый таймфрейм – М1.

Торговая стратегия для скальпинга – 5M EUR/USD

Рейтинг:   / 5
Одной из простых и эффективных торговых стратегий для скальпинга является т.н. система “5M EUR/USD”. Торговля проходит на интервалах М1 и М5, используемые индикаторы – полосы Боллинджера (Bollinger Bands, ВВ), Stochastic и RSI. Также можно использовать готовый шаблон – скачать 5M-EURUSD. Торговать мы будем, как следует из названия стратегии, на EUR/USD.

Скальпинг стратегия - Полосы ЕМА

Рейтинг:   / 3
Одним из простых способов пипсовки на Форекс (то есть скальпирования) является стратегия “Полосы ЕМА”. Авторство приписывают Френку Тенерифе (Испания). Интересно, что используемые временные интервалы составляют диапазон от М1 до D1. Используемый индикатор – Exponential Moving Average (EMA, экспоненциальная скользящая средняя или мувинг), но при этом периоды будут отличаться – то есть на график наносятся сразу несколько скользящих средних.

Скальпинг стратегия - Velocity Market

Рейтинг:   / 2
За основу стратегии “Velocity Market” взято показания индикатора SST_Calc (скачать скальпинг индикатор можно здесь). Фактически, используется 3 индикатора: SST_Calc (Long и Short) и !De_Munyuk. Или же можно использовать готовый шаблон – scalping velocity market.tpl. Для торговли используются 3 валютные пары: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, временной интервал – М5.

Скальпинг стратегия – Тормоз

Рейтинг:   / 2
Скальпинг стратегия с неоднозначным названием “Тормоз” является мультивалютной и рассчитана на ложный пробой значимых уровней. Торговля происходит на интервале Н1, используется индикатор ADX с периодом 14 (он же Average Directional Movement Index). Для индикатора устанавливаем уровень 35.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

новости