Яндекс.Новости: Финансы

Статьи о Форекс На просторах интернета можно найти множество статей о Форексе, которые могут нести в себе иногда не полную, а иногда не точную, в некоторых случаях даже не нужную информацию. Хотим сразу же отметить, что в статьях Вы не найдете информации о психологии торговли на Форексе, его истории, либо о принципах «игры» на FOREX. Мы рассматриваем взаимодействие с Форексом, как работу, понятие «игры» складывается из незнания и отношения к рынку, что в последствие может привести к отрицательным результатам такой «игры» на Форексе. Взаимодействие с Форексом должно быть не подверженным психике, а быть четко формализованным в виде «сухой» торговой системы и именно после автоматизации такой системы, можно убедиться в том, что она не содержит психологического и интуитивного характера и может привести к положительным результатам такой торговли. В данном разделе, посредством статей форекс, мы размещаем всю необходимую информацию для торговли на рынке, как для профессиональных, так и для начинающих трейдеров. В статьях мы хотели бы осветить только нужную и самую полную информацию об интересных торговых стратегиях на Форексе, ответы на самые актуальные вопросы об установке, тестировании и оптимизации торговых систем, условиях торговли у множества брокеров на различных торговых платформах. Множество статей о Форексе содержат в большинстве случаев только теоретическую информацию, в наших статьях мы попытались минимизировать теорию и максимизировать практику, для того чтобы каждый трейдер мог дополнить, либо получить новую практику торговли на рынке Форекс. На данной страничке находится краткое описание каждой статьи, для её полного просмотра, Вам необходимо нажать на её ссылк

Стратегии начинающим

Стратегии Форекс: Модель “Двойная вершина - Двойное основание”

Рейтинг:   / 4
Намного чаще встречается фигура “Тройная вершина – Тройное основание” ниже на графике приведена модели «Двойная вершина» и «Двойное основание». У модели, двойной вершины – двойного основания, обязательно должно быть два пика, которые находятся на одном уровне цены или очень близко к нему. Фигуру можно считать завершенной, если цены закрытия осилят нижнюю точку B, которая находится между двух вершин. Обычно вторая вершина (точка С) сопровождается уменьшением объемов торговли. Ориентиром предполагаемой прибыли является высота модели.

Построение линии тренда

Рейтинг:   / 2

Линия тренда.

Важную роль при проведении технического анализа играют линии тренда, они показывают в каком диапазоне идут колебания курса валют.


Стратегии Форекс: Модель ”Симметричный треугольник”

Рейтинг:   / 3
Модель продолжения “симметричный треугольник”. формируется за счет двух сходящих трендовых линий. То место, в котором эти линии пересекаются, называется вершиной.

Чтобы считать данную фигуру симметричным треугольником, у него должно быть, как минимум, четыре опорные точки. Чтобы провести трендовою линию, как мы знаем, нужно две точки. Поэтому, чтобы свести две сходящиеся линии фигуры, каждая из этих линий обязана пройти не меньше, чем через две точки.

Стратегии Форекс: Разворотная модель “Голова и плечи”

Рейтинг:   / 1
Разворотная модель “Голова и плечи” является самой известной моделью предвещающей разворот тренда. Данная модель обычно формируется к завершению восходящего тренда и носит названии «Голова и Плечи», а модель, которая формируется к окончанию нисходящего тренда, - перевернутая «Голова и Плечи». Модель характеризуется тремя явно выраженными вершинами (или три дна, в перевернутой фигуре). Линия шеи – это трендовая линия, которую нужно провести для соединения двух оснований (точка B. D ) между вершинами (двух пиков между двумя основаниями – в случае перевернутой модели «Голова и Плечи»).

Стратегии Форекс: Модель “Тройная вершина - Тройное основание”

Рейтинг:   / 3
Разворотная модель “ Тройная вершина - Тройное основание ” сильно похожа на разворотную модель “Голова и Плечи”, только в данной фигуре все три вершины находятся приблизительно на одном уровне цены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

новости