Яндекс.Новости: Финансы

Статьи о Форекс На просторах интернета можно найти множество статей о Форексе, которые могут нести в себе иногда не полную, а иногда не точную, в некоторых случаях даже не нужную информацию. Хотим сразу же отметить, что в статьях Вы не найдете информации о психологии торговли на Форексе, его истории, либо о принципах «игры» на FOREX. Мы рассматриваем взаимодействие с Форексом, как работу, понятие «игры» складывается из незнания и отношения к рынку, что в последствие может привести к отрицательным результатам такой «игры» на Форексе. Взаимодействие с Форексом должно быть не подверженным психике, а быть четко формализованным в виде «сухой» торговой системы и именно после автоматизации такой системы, можно убедиться в том, что она не содержит психологического и интуитивного характера и может привести к положительным результатам такой торговли. В данном разделе, посредством статей форекс, мы размещаем всю необходимую информацию для торговли на рынке, как для профессиональных, так и для начинающих трейдеров. В статьях мы хотели бы осветить только нужную и самую полную информацию об интересных торговых стратегиях на Форексе, ответы на самые актуальные вопросы об установке, тестировании и оптимизации торговых систем, условиях торговли у множества брокеров на различных торговых платформах. Множество статей о Форексе содержат в большинстве случаев только теоретическую информацию, в наших статьях мы попытались минимизировать теорию и максимизировать практику, для того чтобы каждый трейдер мог дополнить, либо получить новую практику торговли на рынке Форекс. На данной страничке находится краткое описание каждой статьи, для её полного просмотра, Вам необходимо нажать на её ссылк

Индикаторы форекс скачать

Индикатор Commodity Channel Index (CCI)

Рейтинг:   / 2
Индикатор CCI, называемый также индексом товарного канала, показывает, насколько цена выбранного инструмента отклонилась от среднестатистического значения. То есть при высоком показателе CCI цена будет завышена, при низком – занижена. Данный осциллятор колеблется в диапазоне от значения ниже -100 (рынок перекуплен, возможен спад) до выше +100 (рынок перепродан, возможен подъем). В стандартном варианте уровни +100 и -100 не предусмотрены, их нужно выставить вручную (вкладка индикатора Уровни).

Индикатор Ишимоку

Рейтинг:   / 1
Ichimoku Kinko Hyo, он же индикатор Ишимоку (И.), используется на графиках с интервал D1 и W1. Сигналы И. универсальны – они “говорят” о направлении рыночного тренда, уровнях поддержки и сопротивления, а также об открытии длинных либо коротких позиций.

Fractal индикатор

Рейтинг:   / 2
Fractal – индикатор, придуманный Биллом Вильямсом и отображающий нелинейную природу рынка. Существует понятие “фракталы Мандельброта” – это первичный элемент нелинейности и взаимных связей живой и неживой природы. Последовательность Фибоначчи, золотое сечение, фракталы – доказательства схожести рыночных процессов и природных явлений. Как технический индикатор фракталы позволяют определить донышка и вершины рынка (Low и High, обозначаются стрелками вниз и вверх соответственно).

Индикаторы Bears Power и Bulls Power

Рейтинг:   / 0
Индикаторы Bears Power и Bulls Power являются осцилляторами, которые отображают текущую силу быков (покупателей) и медведей (продавцов) соответственно. Эти группы игроков борются между собой: быки стремятся поднять цену повыше, а медведи делают все, чтобы опустить ее максимально низко.

Индикатор Force Index

Рейтинг:   / 3
Индикатор Force Index (FI) или индекс относительной силы Force Relative Index (FRC) позволяет определить, насколько сильны быки при подъеме рынка или медведи при его падении. Индекс силы разработал и впервые использовал в своей торговле широко известный трейдер Александр Элдер.

Индикатор Envelopes

Рейтинг:   / 1
Индикатор Envelopes (“Конверты” или “Огибающие Линии”) визуально очень похож на Bollinger Bands (ВВ), но имеет и некоторые отличия. Часто трейдеры упрощают его название, используя выражение “индикатор Конверт”. Технически Конверты – это две скользящие средние, образующие полосу, границы которой изменяются в зависимости от волатильности рынка. Период мувингов (Simple МА) равен 14, но используется стандартное отклонение в 0,1%, поэтому скользящие средние параллельны между собой и находятся на определенном расстоянии. Иногда возможна прорисовка на графике и центральной линии, от которой и считается смещение.

Индикатор Awesome Oscillator

Рейтинг:   / 1
Индикатор Awesome Oscillator (сокращенно АО), также называемый Чудесным Осциллятором, был создан Биллом Вильямсом и представляет собой гистограмму из баров двух цветов (по умолчанию зеленого и красного). Данный осциллятор дает следующие сигналы для открытия длинной позиции:

Индикатор Standard Deviation

Рейтинг:   / 1
Индикатор Standard Deviation (индикатор Стандартного Отклонения) или SD измеряет волатильность рынка, при этом описывает диапазон ценовых колебаний по отношению к скользящей средней. Если значения SD увеличиваются, это говорит об увеличении волатильности, то есть цены свечей разбросаны по отношению к мувингу, если значения SD уменьшаются – рынок пребывает в состоянии стабильности, цены свечей максимально близки к скользящей средней.

Индикатор Parabolic SAR

Рейтинг:   / 1
Индикатор Parabolic SAR (параболическая система SAR), сокращенно PSAR, похож на скользящую среднюю, но имеет большее ускорение, а также меняет свое положение по отношению к цене. Parabolic SAR располагается прямо на ценовом графике: при восходящем тренде он находится ниже цены, при нисходящем – выше нее. Свое название индикатор получит по аналогии с параболой, которая тоже показывает колеблющиеся движения вверх-вниз.

Индикатор Momentum

Рейтинг:   / 2
Индикатор Momentum, он же индикатор темпа, позволяет измерять ценовые колебания валютной пары либо другого актива за определенный промежуток времени. Momentum можно использовать в двух вариантах – в качестве трендового или опережающего осциллятора.

Индикатор Alligator

Рейтинг:   / 0
Индикатор Alligator (Аллигатор) состоит из 3-х скользящих средних (Moving Averaged или MA). Для расчета значений Alligator используются принципы фрактальной геометрии и нелинейной динамики. Сам индикатор был разработан Биллом Вильямсом, автором известной книги Торговый хаос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

новости