Яндекс.Новости: Финансы

Статьи о Форекс На просторах интернета можно найти множество статей о Форексе, которые могут нести в себе иногда не полную, а иногда не точную, в некоторых случаях даже не нужную информацию. Хотим сразу же отметить, что в статьях Вы не найдете информации о психологии торговли на Форексе, его истории, либо о принципах «игры» на FOREX. Мы рассматриваем взаимодействие с Форексом, как работу, понятие «игры» складывается из незнания и отношения к рынку, что в последствие может привести к отрицательным результатам такой «игры» на Форексе. Взаимодействие с Форексом должно быть не подверженным психике, а быть четко формализованным в виде «сухой» торговой системы и именно после автоматизации такой системы, можно убедиться в том, что она не содержит психологического и интуитивного характера и может привести к положительным результатам такой торговли. В данном разделе, посредством статей форекс, мы размещаем всю необходимую информацию для торговли на рынке, как для профессиональных, так и для начинающих трейдеров. В статьях мы хотели бы осветить только нужную и самую полную информацию об интересных торговых стратегиях на Форексе, ответы на самые актуальные вопросы об установке, тестировании и оптимизации торговых систем, условиях торговли у множества брокеров на различных торговых платформах. Множество статей о Форексе содержат в большинстве случаев только теоретическую информацию, в наших статьях мы попытались минимизировать теорию и максимизировать практику, для того чтобы каждый трейдер мог дополнить, либо получить новую практику торговли на рынке Форекс. На данной страничке находится краткое описание каждой статьи, для её полного просмотра, Вам необходимо нажать на её ссылк

Технический анализ рынка

Обучаемся быстрому теханализу Форекс

Рейтинг:   / 1
теханализ ФорексТехнический анализ (ТА) валютного рынка (сокращенно теханализ Форекс) – наверно, наиболее востребованный среди трейдеров способ “предсказывания” цены. Конечно, фундаментальные факторы и психологические аспекты никто не отменял, но наиболее удобным, осязаемым и доступным способом был и остается теханализ. Как ни странно, но многие трейдеры предпочитают искать знакомые фигуры на ценовом графике и ленятся почитать аналитику, собрать данные по экономике нужной страны или посмотреть экономический календарь. Также не будем забывать, что часто трейдеры видят на графиках одни и те же фигуры, а, значит, принимают одинаковые решения относительно покупки или продажи актива.

График бар на бирже Форекс

Рейтинг:   / 1
График бар Форекс (синонимы – баровый график или bar chart) – один из известных способов отображения изменения цены, используемый в графическом анализе валютной биржи. Несмотря на максимальную популярность японских свеч, график бар продолжает использоваться определенным количеством трейдеров. Это можно объяснить особенностью восприятия, ведь фактически бары Форекс и японские свечи очень похожи в плане отображения информации, но немного по-другому строятся на графике.

Прогноз курса фунта на неделю – рекомендации

Рейтинг:   / 1
прогноз курса фунта на неделюВторой максимально торгуемой по объемам валютной парой на рынке Форекс является GBP/USD (после EUR/USD (40%), занимающей первое место). На пару GBP/USD приходится более 12% суточного оборота Форекс. Поэтому для трейдеров было и остается актуальным получение достоверного прогноза курса фунта на неделю. В этой статье мы рассмотрим особенности валютной пары британский фунт-доллар США и составление прогнозов на нее.

Прогноз курса евро на неделю – рекомендации

Рейтинг:   / 3
прогноз курса евроБлагодаря всемирному экономическому кризису финансовые отношения между странами в мировой экономике претерпели значительные изменения. Все это прямо влияет на прогнозы курса евро на неделю и более длинные временные периоды. Центральные банки крупных государств вынуждены часто пересматривать свои валютные запасы, поскольку экономическая ситуация в целом довольно нестабильна, что приводит к увеличению волатильности стоимости евровалюты и трудности составления достоверных прогнозов по паре EUR/USD.

Autochartist - распознавание фигур технического анализа

Рейтинг:   / 1
Авточартист - распознавание фигур теханализаAutochartist (Авточартист, с англ. chart – график) – готовое решение от компании Альпари для тех трейдеров, которые хотят упростить свою торговлю, переложив рутинную работу, а именно поиск и распознавание фигур технического анализа, на программу.

Форекс свечи

Рейтинг:   / 6
Сегодня мы поговорим о таком популярном способе технического анализа как Форекс свечи. Их еще называют японскими свечами (подсвечниками, англ. candle – свеча, candlestick - подсвечник).

Форекс тренд

Рейтинг:   / 3
Определение Форекс тренда (Т.) – базовая задача примерно 95-98% трейдеров, желающих получать прибыль на валютной бирже. Почему не 100%? Существуют стратегии, не учитывающие вектор направления движения цены – к примеру, CarryTrade или некоторые скальпирующие стратегии, когда трейдер работает, ориентируясь на время или другие факторы, а не на значение/направление цены. Тем не менее, для большинства практиков трейдинга вопрос определения тренда очень актуален. Хотя подходы часто и отличаются – некоторые отдают предпочтение долгосрочным тенденциям вроде Н4-D1 и выше, а некоторые работают с краткосрочными (М30-Н1).

Прогноз форекс на сегодня

Рейтинг:   / 13
Многие меня спрашивают, какие сигналы или прогнозы форекс я применяю в своей торговле? Последнее время пользуюсь исключительно прогнозами Форекс от компании Альпари. От себя могу сказать, что такая аналитика должна быть под рукой у каждого торгующего трейдера. По моим наблюдениям, практически 90% прогнозов и предлагаемого технического анализа исполняются. Это безусловно радует :)

Теория Доу

Рейтинг:   / 1
Теория Доу была предложена Чарльзом Доу в конце XIX века, который был первым редактором газеты “The Wall Street Journal” и одним из основателей компании “Dow Jones and Co”. Публикации Ч.Доу после его смерти были дополнены У.Гамильтоном, Р.Ри и Дж.Шефером, что помогло четкому определению основных принципов теории Доу. Сам Доу не использовал это термин. Аксиомы теории Доу используются в современном техническом анализе финансовых рынков и универсальны для любого инструмента.

Технический анализ рынка Форекс

Рейтинг:   / 1
Технический анализ рынка Форекс (Technical Analysis) – очень обширное понятие, которое подразумевает исследование особенностей рынка путем изучения графика цены для прогноза направления ценового движения в будущем. Цена представляет собой равновесную величину, отображающую спрос и предложение на определенную валюту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

новости